TorrentMonitor в Docker

Аддоны и прочие интересные вещи
nawa
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: TorrentMonitor в Docker

Сообщение nawa » 16 фев 2016, 12:31

Ребята, я и не видел, что вы обсуждаете мой контейнер. У меня руки никак не дойдут допилить его до нормального состояния - под Linux работает, борюсь с удобным видом под Windows.

Раз есть интерес, то обязуюсь допилить это

PRIMAS4UNO
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение PRIMAS4UNO » 16 фев 2016, 13:26

Интерес есть очень большой. Тут вроде больше всего владельцы nas (Synology, Qnap и пр.) заинтересовались - там как раз linux. Будем очень благодарны за допиливание и инструкции по установки.
PS: выражаю восхищение человеку который взялся победить Docker.

Imperator

Сообщение Imperator » 16 фев 2016, 19:31

PRIMAS4UNO писал(а):Интерес есть очень большой. Тут вроде больше всего владельцы nas (Synology, Qnap и пр.) заинтересовались
Не думаю что это лучший вариант - два апача, два sql, два...

PRIMAS4UNO

Сообщение PRIMAS4UNO » 16 фев 2016, 20:57

Imperator писал(а):
PRIMAS4UNO писал(а):Интерес есть очень большой. Тут вроде больше всего владельцы nas (Synology, Qnap и пр.) заинтересовались
На вкус все фломастеры разные :P .
Мне идея докер контейнера не привязанного к железу и системе очень нравиться. Сегодня Synology, завтра Ubuntu, послезавтра OMV, потом дебиан на VPS, а TorrentMonitor в Docker контейнере все тот же :D .

nawa

Сообщение nawa » 16 фев 2016, 20:59

Кажется работает под Linux и Windows. Пробуйте, кому интересно https://github.com/Nawa/torrentmonitor- ... ADME-RU.md

PRIMAS4UNO

Сообщение PRIMAS4UNO » 16 фев 2016, 21:04

nawa писал(а):Кажется работает под Linux и Windows. Пробуйте, кому интересно https://github.com/Nawa/torrentmonitor- ... ADME-RU.md
Спасибо большое. Пошел разбираться...

nawa

Сообщение nawa » 16 фев 2016, 21:05

Imperator писал(а):
Дело в том, что дополнительный Апач будет скрыт в недрах контейнера. MySQL там заменен на sqlite, вместо Apache - Nginx
Если у тебя получилось без проблем стартануть приложение своими руками - такой вариант вероятно лучше.
А если как например в моем случае я копаюсь в PHP второй раз в жизни, а настраивать сервер на своей домашней машине или роутере не хочу, то проще все это стартовать одной командой и изолированно

Imperator

Сообщение Imperator » 16 фев 2016, 21:39

Я про NAS. Там уже вебсервер и база данных есть. В случае контейнера будет дублирование, которое ну никак производительности не прибавит.

PRIMAS4UNO

Сообщение PRIMAS4UNO » 17 фев 2016, 09:48

nawa писал(а):Кажется работает под Linux и Windows. Пробуйте, кому интересно https://github.com/Nawa/torrentmonitor- ... ADME-RU.md
В целом работает. В частностях надо разбираться. Я споткнулся на связи через порты между контейнерами (у меня есть контейнер с тор и хочу завернуть опрос раздач через него). Потом еще видимо вопрос с RPC Transmission встанет (тоже на уровне связи через порт между контейнерами/ хостом. У меня Synology там Docker немного покромсанный https://www.synology.com/ru-ru/knowledg ... _container...
Народ хочет засунуть в один контейнер Torrentmonitor, tor, transmission. Я думаю что наверно правильнее три отдельных контейнера и пущай друг с другом общаются...
Nawa Вопрос по контейнеру:
Вижу установленный в контейнере openssh сервер/клиент и запуск скрипта 00_regen_ssh_host_keys.sh Доступ в контейнер по ssh есть? Или там по ключу от разработчика контейнера nawa для удаленной отладки :D ?
Я просто еще думаю, как запуск TM по cron настраивать. Можно ручками ssh. В идеале как нибудь с хоста, то что Synology называет Переменные среды.

nawa

Сообщение nawa » 17 фев 2016, 15:41

PRIMAS4UNO писал(а):Я споткнулся на связи через порты между контейнерами (у меня есть контейнер с тор и хочу завернуть опрос раздач через него). Потом еще видимо вопрос с RPC Transmission встанет (тоже на уровне связи через порт между контейнерами/ хостом. У меня Synology там Docker немного покромсанный https://www.synology.com/ru-ru/knowledg ... _container...
Т.е. людей в основном интересует как это все запустить на Synology через UI? Все решаемо. Если без UI, то мне понятно как это сделать, а если через интерфейс Synology, то нужна будет твоя помощь например. Можешь скинуть команды, как запускаются контейнеры с TOR и Transmission? И вкратце объяснить как все работает через TOR?
PRIMAS4UNO писал(а): Народ хочет засунуть в один контейнер Torrentmonitor, tor, transmission. Я думаю что наверно правильнее три отдельных контейнера и пущай друг с другом общаются...
Правильно - каждому приложению свой контейнер
PRIMAS4UNO писал(а): Nawa Вопрос по контейнеру:
Вижу установленный в контейнере openssh сервер/клиент и запуск скрипта 00_regen_ssh_host_keys.sh Доступ в контейнер по ssh есть? Или там по ключу от разработчика контейнера nawa для удаленной отладки :D ?
SSH там выключен, но есть возможность включить. Нужно собирать отдельный образ, чтобы это сделать https://github.com/phusion/baseimage-docker#login_ssh
Это ключи не мои :) Ничего отлаживать не собирался
PRIMAS4UNO писал(а): Я просто еще думаю, как запуск TM по cron настраивать. Можно ручками ssh. В идеале как нибудь с хоста, то что Synology называет Переменные среды.
Там включен cron - раз в час, только я не проверял работает ли он. Я могу сделать такую возможность - при запуске контейнера нужно будет указать переменную среды например и по ней пересоздастся cron файл

Если есть какие-то конкретные предложения по улучшению, создавайте пожалуйста тикет в github - https://github.com/Nawa/torrentmonitor- ... zed/issues При этом по возможности нужно описать что нужно сделать и как это может выглядеть

Ответить